Désolé, la page que vous recherchez dans ce blog n'existe pas.
Désolé, la page que vous recherchez dans ce blog n'existe pas.
Inscription à :
Articles (Atom)
Voici le récit photographique de nos 17 jours passés aux États-Unis. Nos etapes : Las Vegas, Zion, Coral Pink sand desert, Bryce, Capitol Reef, Dead Horse point, Island in the Sky, Arches, The Needles, Valley of the Gods, Monument Valley, Canyon de Chelly, Lake Powel, Anteloppe canyon et le Grand Canyon.
J -2 : Avant le depart
J -1: Départ chargé
I : Vol aller
II : Las Vegas
III : Zion
IV : Coral Pink sand Desert
V : Bryce Canyon
VI : Capitol Reef
VII : Dead Horse Point
VIII : Island In the Sky
IX : Arches Park
X : The Needles
XI : The Valley of the Gods
XII : Monument Valley
XIII : Canyon de Chelly
XIV : Lake Powel & Horseshoe bend
XV : Upper & Lower Antelope Canyon
XVI : Grand Canyon 1/2
XVII : Grand Canyon 2/2
Fin : Le retour